Студентка ТГУ им. Г.Р. Державина стала победителем конкурса эссе «Точка роста» ФАС России

Федеральная антимонопольная служба объявила о завершении Всероссийского конкурса эссе «Точка роста» для студентов и магистрантов.

 

Студентка  Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина  Пашинина Кристина Игоревна стала победителем конкурса эссе «Точка роста», заняв 1 место в номинации «Как адвокатировать конкуренцию: цели, задачи, результаты».

 

Конкурс получил большой отклик среди студентов и магистрантов. Участники писали свои работы по 10 предложенным темам, отвечающим актуальным вопросам и задачам антимонопольного регулирования в России.

 

Задача конкурса - повысить правовую и гражданскую культуру студентов, привлечь внимание молодежи к вопросам конкурентного права и понимания необходимости защищать конкурентную среду для существования условий развития экономики. Конкурс эссе является возможностью проявить свою гражданскую позицию и заявить о ней.

 

 

Работы для участия в конкурсе эссе «Точка роста» принимались с 1 ноября 2019 по 1 апреля 2020. За это время  было принято 552 работы студентов и магистрантов из 84 учебных заведений страны, из 46 городов и областей.

 

В соответствии с Положением Конкурса 34 победителя получат в электронном виде Дипломы, а 17 преподавателей и 14 учебных заведений, чьи учащиеся направили более 10 работ на Конкурс, получат Благодарственные письма ФАС России.

 

ФАС России наградит победителей и призеров конкурса   памятным призом,  и все они получат возможность пройти практику в ФАС России и ее территориальных органах по окончании периода эпидемиологической ситуации в стране.

 

Сердечно поздравляем победителей и желаем достижения новых высот и реализации поставленных целей!

 

Пресс-служба Тамбовского УФАС России: 8-4752-72-93-54