Представитель Тамбовского УФАС России принял участие в I Всероссийской научно-практической конференции с международным участием

21 мая 2020 года на цифровой площадке Тамбовского государственного технического университета в режиме онлайн состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Исследование социально-экономического развития территорий в условиях санкций и угроз глобальных вызовов».


Научное мероприятие было приурочено к 75-летию Великой Победы. На конференции выступили ученые из научных центров, занимающихся исследованиями в области экономической безопасности и качества жизни, из Еревана, Воронежа, Ростова-на-Дону, Москвы, Уфы, Белгорода.


Тамбовское УФАС России в мероприятии представляла ведущий специалист-эксперт отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Мясникова Алена Николаевна, которая рассказала об особенностях антимонопольного контроля в период пандемии коронавируса, незамедлительному реагированию на изменения, которые происходят на товарных рынках, проведению ежедневного мониторинга цен на социально значимые товары с целью недопущения необоснованного роста цен как со стороны продавцов, так и производителей.

 

«В работе Управления в период эпидемиологической ситуации в стране произошли существенные изменения. В 2020  году отменены плановые проверки, снижено количество внеплановых проверок, которые проводятся теперь только в ситуациях, когда есть угроза жизни и здоровью граждан. В настоящее время постепенно возобновляется рассмотрение дел, почти все они рассматриваются в режиме видеоконференцсвязи или по письменному ходатайству лиц о рассмотрении в отсутствие представителей, что позволяет максимально соблюдать режим самоизоляции» - подытожила Алена Мясникова.


Подробнее: Мясникова Алена Николаевна 8 4752-72-93-54