Арбитражный суд Тамбовской области оставил ростовскую компанию в реестре недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Тамбовской области 11.03.2020 оставил без удовлетворения жалобу ООО «ТЕРРА-ЮГ» (г. Ростов-На-Дону).

Общество оспаривало законность решения Тамбовского УФАС России, на основании которого включены сведения об ООО «ТЕРРА-ЮГ», его учредителе и лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа Общества, в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, решением Тамбовского УФАС России от 02.09.2019 в реестр недобросовестных поставщиков включены сведения об ООО «Терра-Юг», его учредителе и лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа Общества.

Основанием для принятия оспариваемого решения послужило неподписание с учреждением здравоохранения г. Мичуринска государственного контракта на оказание услуг по изготовлению планов эвакуации при пожаре и знаков пожарной безопасности в установленный Законом о контрактной системе срок и непредставление документа по обеспечению исполнения контракта, что в соответствии с статьями 83.2 и 96 Закона о контрактной системе расценивается как уклонение от заключения контракта.

Общество пыталось доказать, что отсутствовали основания считать его недобросовестным поставщиком, но судебная инстанция подтвердила законность и обоснованность решения Тамбовского УФАС России.

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна 71-34-66