19 Арбитражный апелляционный суд оставил ООО «Ремстройтехнология» в реестре недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 Арбитражный апелляционный суд 31.01.2020 оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ООО «Ремстройтехнология».

 

Общество оспаривало законность решений Арбитражного суда Тамбовской области от 25.10.2019 по делу № А64-1817/2019 и Тамбовского УФАС России от 22.02.2019 по делу № РНП-68-5/19, на основании которого включены сведения об ООО «Ремстройтехнология», его учредителе и лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

 

Недобросовестность ООО «Ремстройтехнология» выразилась в том, что указанный подрядчик в процессе исполнения контракта многократно нарушал его условия и сроки, так и не закончив ремонт крыши. По этой причине, Заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

В результате ненадлежащего исполнения контракта детскому саду был нанесен серьезный материальный ущерб, так как Общество осуществило только демонтаж крыши, вследствие чего происходило залитие детсада атмосферными осадками.

 

Общество пыталось доказать, что отсутствовали основания считать его недобросовестным подрядчиком, но две судебные инстанции подтвердили законность и обоснованность решения Тамбовского УФАС России.

 

 

 

 

 

 

Подробнее: Иванов Владимир Владимирович 72-73-44