ООО «Капиталгарантстрой» (г. Рассказово) включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тамбовского УФАС России 09.01.2020 приняла решение о включении сведений об ООО «Капиталгарантстрой» (г. Рассказово Тамбовской области) в реестр недобросовестных поставщиков.

 

По обращению заказчика государственного учреждения – отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тамбовской области Комиссия Тамбовского УФАС России осуществила проверку обстоятельств расторжения контракта на  выполнение работ по капитальному ремонту административного здания УПФР в г. Рассказово Тамбовской области (межрайонного) в одностороннем порядке с ООО «Капиталгарантстрой», заключенного по итогам электронного аукциона № 026410000219000040, в связи с существенным нарушением Обществом условий контракта.

 

Недобросовестность ООО «Капиталгарантстрой» выразилась в неоднократном нарушении сроков выполнения работ, предусмотренных контрактом. Заказчиком направлялись претензии Обществу о нарушении сроков выполнения работ с указанием необходимости наращивания темпов выполнения работ и обеспечения объекта необходимыми материалами и трудовыми ресурсами во избежание срыва срока исполнения контракта. Однако обязательства по контракту не были выполнены ООО «Капиталгарантстрой» в полном объеме в установленный контрактом срок.

 

Заказчиком 10.12.2019 на основании п. 2 статьи 715 Гражданского кодекса РФ, ч. 9 ст. 95 Закона о контрактной системе, п. 15.2 контракта было принято решение об одностороннем отказе от исполнения вышеуказанного контракта с ООО «Капиталгарантстрой». 

 

Комиссия Тамбовского УФАС России проверила факт, указанный в обращении Заказчика, и приняла решение о включении ООО «Капиталгарантстрой», его учредителе и лице, исполняющем функции единоличного органа, в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

 

 

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна, тел.: 8(4752)71-34-66