Сотрудники Тамбовского УФАС России приняли участие в межрегиональной практической конференции «Малые закупки. Электронный формат в действии», проведённой в администрации области

 

5 декабря 2019 года в администрации Тамбовской области прошла межрегиональная практическая конференция «Малые закупки. Электронный формат в действии», которая проведена комитетом государственного заказа Тамбовской области во взаимодействии с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, организациями и учреждениями области.

 

В конференции приняли участие более 400 представителей государственных и муниципальных заказчиков области, региональных производителей и поставщиков, а также сотрудники Тамбовского УФАС России.

 

С июня 2019 года комитет государственного заказа Тамбовской области на платформе региональной информационной системы в сфере закупок развернул «Магазин малых закупок», который представляет собой единое информационное пространство взаимодействия заказчиков и поставщиков, настроены маршруты электронного документооборота. Цифровизация малых закупок экономит бюджетные средства.

 

Заместитель руководителя – начальник отдела Тамбовского УФАС России Колодина Наталия Николаевна выступила на конференции по теме: «Осуществление малых закупок в электронной форме. Создание равных условий для обеспечения конкуренции между участниками закупок».

В конце выступления Наталия Колодина подчеркнула: «В настоящее время регуляторы закупок продолжают обсуждать различные спорные аспекты электронных малых закупок и пути их решения, но при этом все едины во мнении, что автоматизация малых закупок должна быть, а электронные магазины в том или ином виде должны продолжить свою работу. Это соответствует духу времени и обеспечивает равные и конкурентные возможности участия в таких закупках для всех потенциальных поставщиков товаров, работ, услуг».

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна 8 (4752) 71-34-66