ООО «Власта» (г. Мичуринск) включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тамбовского УФАС России 06.11.2019 рассмотрела обращение администрации Заворонежского сельсовета Мичуринского района Тамбовской области о включении ООО «Власта» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения муниципального контракта № 2068-3 от 01.07.2019 на выполнение работ по строительству сквера ул. Советская 136 с. Заворонежское, Мичуринского района, Тамбовской области, заключенного с ООО «Власта», в связи с существенным нарушением Обществом условий контракта.

 

Недобросовестность ООО «Власта» выразилась в полном  неисполнении  контракта, что подтверждено актом обследования объекта от 17.10.2019. Заказчик направлял Обществу претензии с просьбой исполнить обязательства по контракту. Однако к строительству сквера Общество так и не приступило.

 

 В связи с указанным Заказчиком 18.10.2019 было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России проверила факты, указанные в обращении Заказчика, и приняла решение о включении ООО «Власта», его учредителя и  лица, исполняющего функции единоличного органа Общества, в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года.

 

 

 

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна, тел.: 8(4752)71-34-66