Жалоба ООО «Труд» на администрацию Сосновского поссовета не подтвердилась

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 апреля Комиссия Тамбовского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Труд» на действия администрации Сосновского поссовета Сосновского района Тамбовской области при проведении электронного аукциона № 0864500000219001157 на выполнение работ по монтажу уличного освещения общих дворовых территорий МКД по ул. Будённого, Пушкина, Интернациональной в р.п. Сосновка Сосновского района.

 

Заявитель считает, что отдельные положения документации об аукционе не соответствуют требованиям законодательства о контрактной системе, но доказательств Общество не представило.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России проверила доводы жалобы и не установила нарушений в действиях Заказчика. Жалоба Общества признана необоснованной.

 

Однако, при проведении внеплановой проверки данной закупки Комиссия Тамбовского УФАС России установила в действиях заказчика нарушение ч.1 ст.64 Закона о контрактной системе, так как заказчиком в проекте контракта установлена обязанность подрядчика предоставить заказчику оригинал безотзывной банковской гарантии в течение пяти дней с момента заключения контракта. Законом о контрактной системе не предусмотрена такая обязанность исполнителя контракта. Отсутствие оригинала банковской гарантии у заказчика не влияет на возможность получения актуальной информации о состоянии банковской гарантии.

 

Заказчику выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в срок до 30 мая 2019 года путем внесения изменений в контракт при его заключении.

 

 

 

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т.4752-71-34-66)