Тамбовский областной суд подтвердил законность штрафа за сговор на торгах

11 марта 2019 года Тамбовский областной суд подтвердил законность и обоснованность  постановления о назначении административного наказания должностному лицу ООО «ТамбовТехМонтаж» за заключение и участие в антиконкурентном соглашении.

Напомним, 30 июля 2018 года  Комиссия Тамбовского УФАС  России признала факт сговора ООО «Тамбовгеология» и ООО «ТамбовТехМонтаж», которые при совместном участии в торгах создавали иллюзию конкурентной борьбы, отказываясь от участия в торгах в пользу другого участника соглашения.  При этом Общества имели тесные экономические связи, при подаче заявок и подписании контрактов использовали совместную инфраструктуру и оборудование, а электронные файлы заявок Обществ для участия в аукционах готовило одно и то же лицо – сотрудник ООО «Тамбовгеология». В результате процент снижения цены контрактов в аукционах составил не более чем 1 %.

За заключение и участие в антиконкурентном соглашении на должностное лицо ООО «ТамбовТехМонтаж» был наложен административный штраф в размере 20 000 рублей.

Должностное лицо Общества, не согласившись с решением суда первой инстанции, обжаловало его в Тамбовский областной суд.

Тамбовский областной суд полностью отказал в удовлетворении жалобы, признав законность и обоснованность постановления Тамбовского УФАС России.

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна   8(4752) 71-34-29