ТОГБУЗ «Городская клиническая больница г. Котовска» оштрафовано законно

24 декабря 2018 года Арбитражный суд Тамбовской области   подтвердил законность постановления  Тамбовского УФАС России о назначении административного наказания ТОГБУЗ «Городская клиническая больница г. Котовска» за заключение антиконкурентного соглашения.

Ранее, 21 октября 2016 года Тамбовское УФАС России оштрафовало ТОГБУЗ «Городская клиническая больница г. Котовска» на 100 000 рублей за заключение антиконкурентного соглашения на рынке похоронных и связанных с ними услуг г. Котовска.

Установлено, что с телефонных номеров ТОГБУЗ «Городская клиническая больница города Котовска» по истечении в среднем  2-10 минут после поступления звонка в отделение скорой медицинской помощи о факте смерти лица,  осуществлялись звонки на номер телефона, принадлежащий должностному лицу АО «ВМК».

Жители города Котовска, участвующие в рассмотрении дела, сообщили, что сразу после приезда скорой медицинской помощи по факту смерти их родственников, приезжали сотрудники АО «ВМК» с предложением оказать ритуальные услуги, хотя сами они в данную компанию не обращались.

Учреждение, не согласившись с постановлением  антимонопольного органа, обжаловало его в Арбитражном суде Тамбовской области.   

Суд отказал ТОГБУЗ «Городская клиническая больница города Котовска» в удовлетворении заявленных требований, снизив штраф до 50 000 руб.

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна 8(4752) 71-34-29