Руководитель Тамбовского УФАС России принял участие в семинаре, организованном Управлением экономической политики администрации области, по реализации Национального плана развития конкуренции

20 ноября 2018 года в администрации Тамбовской области состоялся семинар для органов местного самоуправления на тему: «О ходе реализации Национального плана развития конкуренции», организованный Управлением экономической политики администрации области.

 

 

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, органов исполнительной власти, структурных подразделений администрации области.

 

 

Перед началом мероприятия были награждены лучшие муниципальные образования области по уровню содействия развития конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата за 2017 год.

 

 

После награждения с докладами выступили заместитель начальника управления экономической политики области, председатель комитета государственного заказа области, начальник отдела комитета по управлению имуществом области.

 

 

 

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области Гречишникова Елена Анатольевна выступила с докладом: «Антимонопольный комплаенс: основные положения и перспективы внедрения в органах местного самоуправления», рассказав о целях, задачах и принципах антимонопольного комплаенса, ключевых показателях развития конкуренции, разработанных до 2020 года.

 

 

 

«Общий контроль за организацией развития и функционированием антимонопольного комплаенса должен осуществляться органом, который должен обеспечить в своей деятельности приоритет целей и задач по развитию конкуренции на товарных рынках» - подчеркнула Елена Анатольевна.

 

В заключении Елена Гречишникова добавила, что по итогам апрельского Государственного совета Тамбовская область сделала уверенный шаг к выполнению Нацплана по развитию конкуренции и поручений Президента страны и одной из семи регионов РФ согласовала ключевые показатели развития конкуренции с ФАС России.

 

После проведения мероприятия все участники имели возможность обменяться мнениями, задать вопросы докладчикам.

 

 

Подробнее: Мясникова Алена Николаевна 8 4752-72-93-54