Дирекция городских дорог по требованию Тамбовского УФАС России пересмотрела заявки участников аукциона, допустив всех к участию в торгах

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18 июля МКУ «Дирекция городских дорог» уведомило Тамбовское УФАС России об исполнении предписания № РЗ-164/18 от 05.07.2018 и восстановлении нарушенных прав и законных интересов участников аукциона № 0164200003018001278 на строительство автодороги по ул. Агапкина.

 

Напомним, 5 июля Комиссия Тамбовского УФАС России по результатам рассмотрения жалобы ООО «Бондарская ДСПМК» признала её обоснованной, а аукционную комиссию Заказчика - нарушившей ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе.

 

Заявитель пожаловался на необоснованное отклонение аукционной комиссией Заказчика его заявки от участия в вышеуказанном аукционе, доводы которого подтвердились при рассмотрении жалобы. 

 

Заказчику и его аукционной комиссии было выдано предписание об устранении нарушения законодательства о контрактной системе в срок до 30 июля, а именно - отменить протоколы аукциона и повторно рассмотреть первые части заявок на участие в аукционе.

 

МКУ «ДГД» представило доказательства пересмотра заявок - протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе от 17.07.2018, согласно которому к участию в аукционе были допущены три участника вместо двух при первом рассмотрении.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна 71-34-66