Жалоба ООО «КанцИнвест» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ООО «КанцИнвест» 27.06.2018 обратилось с жалобой в Тамбовское УФАС России, указав, что заказчиком в извещении и проекте контракта на поставку бумаги установлено неправомерное условие о поставке товара в течении 24 часов с момента получения заявки поставщиком. Общество усматривает создание участнику торгов или нескольким участникам торгов преимущественные условия участия в закупке.

Представители заказчика пояснили, что срок поставки товара обусловлен его объективными потребностями, а именно – необходимостью скорой поставки закупаемой бумаги и отсутствием складских помещений для её хранения. При этом срок доставки – «24» часа является исполнимым для различных хозяйствующих субъектов.

В ходе рассмотрения жалобы Комиссией Тамбовского УФАС России не выявлено, что обжалуемое условие поставки товара предоставляет какие-либо преимущества для конкретных участников закупки или направлено на ограничение количества участников закупки. ООО «КанцИнвест» не представило документальных подтверждений незаконности оспариваемого требования и нарушения его прав и законных интересов.

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна, 8(4752) 72-73-44