Управляющая компания «ЖилТехСервис» и ее должностное лицо оштрафованы за неисполнение предписания антимонопольного органа

16 мая 2018 года Тамбовское УФАС России оштрафовало ООО «ЖилТехСервис» и его генерального директора (замещавшего должность в период исполнения предписания Тамбовского УФАС России) на 110 000 руб. и 10 000 руб., соответственно, за неисполнение предписания Тамбовского УФАС России о прекращении недобросовестной конкуренции.

 

Напомним, 29 декабря 2017 года Комиссия Тамбовского УФАС России признала отказ ООО «ЖилТехСервис» в передаче технической и иной документации на многоквартирный дом № 59А, корп. Б по ул. Рылеева города Тамбова вновь избранной управляющей компании ООО «Жилой Тамбов» актом недобросовестной конкуренции.

 

ООО «ЖилТехСервис» было выдано предписание в срок до 15.02.2018: передать техническую документацию на МКД ООО «Жилой Тамбов»; направить в адрес ресурсоснабжающих и иных организаций письма о прекращении договора управления в отношении указанного МКД.

 

Управляющая компания не исполнила предписание в установленный срок, что послужило основанием для привлечения общества и его должностного лица к административной ответственности по ч. 2.5 ст. 19.5 КоАП РФ.

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна   8 (4752) 71-34-29