ООО «НОРД» (г. Котовск) включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тамбовского УФАС России 15.01.2018 рассмотрела обращение МКУ «Дирекция городских дорог» о включении ООО «НОРД» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения муниципального контракта № 311_64888 от 19.09.2017 на выполнение работ для муниципальных нужд городского округа-город Тамбов по ремонту автомобильных дорог по ул. Октябрьской (от ул. Пролетарской до Носовской), ул. Красной (от ул. Интернациональной до ул. Студенецкой), ул. Носовской (от ул. Интернациональной до ул. Студенецкой) в городе Тамбове, заключенного с ООО «НОРД», в связи с существенным нарушением Обществом условий контракта.

 

Недобросовестность ООО «НОРД» выразилась в нарушении условий контракта: работы по контракту сданы не в полном объёме (менее половины) и с нарушением общего срока выполнения работ более чем на 20 календарных дней. Кроме того, часть выполненных работ не была принята Заказчиком по причине их несоответствия требованиям контракта.

 

В связи с указанным Заказчиком 04.12.2017 было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России проверила факты, указанные в обращении Заказчика, и приняла решение о включении ООО «НОРД», его учредителя и  лица, исполняющего функции единоличного органа Общества, в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года.

 

 

 

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна, тел.: 8(4752)71-34-66