Тамбовское УФАС России проверит на соответствие требованиям рекламного законодательства рекламу детского центра «Маришка», распространяемую на телеканале «СТС-Тамбов»

Тамбовское УФАС России 30 ноября 2017 года возбудило дело по признакам нарушения Закона о рекламе в отношении индивидуального предпринимателя и ООО «Рекламное агентство «Олимп».

                                                   

Установлено, что на телевизионном канале  «СТС» телекомпании ООО «РА «Олимп» распространяется реклама детского центра «Маришка» (г. Тамбов, ул. Гастелло, д. 65 Б) с предложением услуг по подготовке детей к школе, раннему развитию и других развивающих программ.

 

При этом, по сообщению Управление образования и науки Тамбовской области, у данного детского центра отсутствует лицензия на осуществление образовательной деятельности.

 

В соответствии с частью 1 статьи 91 Закона N 273-ФЗ образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности

 

В соответствии с пунктом 7 статьи 7 Закона о рекламе не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

 

Рассмотрение дела назначено на 28 декабря 2017 года.

Подробнее: Мурзин Константин Иванович (т. 8 (4752) 72-93-54)