В отношении управляющей компании ООО «ЖилТехСервис» возбуждено дело за отказ в передаче технической документации на многоквартирный дом

Тамбовское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «ЖилТехСервис» по признакам нарушения ст. 14.8 Закона о защите конкуренции.

Напомним, 8 сентября 2017 года Тамбовское УФАС России выдало ООО «ЖилТехСервис» предупреждение о прекращении недобросовестной конкуренции.

Поводом для выдачи предупреждения послужило обращение ООО «Жилой Тамбов».

Установлено, что с 11.07.2017 собственники помещений многоквартирного дома № 59А, корп. 7Б по ул. Рылеева города Тамбова на общем собрании приняли решение о расторжении договора управления с ООО «ЖилТехСервис» и о выборе новой управляющей компании ООО «Жилой Тамбов».

На просьбу о передаче технической и иной документации на многоквартирный дом ООО «ЖилТехСервис» ответило отказом.

Указанные действия ООО «ЖилТехСервис» содержат все признаки недобросовестной конкуренции и запрещены статьей 14.8 Закона о защите конкуренции.

Согласно выданному Тамбовским УФАС России предупреждению ООО «ЖилТехСервис» в срок до 9 октября 2017 года необходимо было прекратить указанные действия путем передачи технической и иной документации на многоквартирный дом, а также направления в адрес ресурсоснабжающих и иных организаций писем о расторжении договоров в отношении указанных домов.

 

ООО «ЖилТехСервис» в установленный срок не исполнило предупреждение, что повлекло возбуждение дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

 

Рассмотрение дела назначено на 16 ноября 2017 года.

 

Справка: в соответствии со статьей 39.1 Закона о защите конкуренции в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства. Впоследствии лицо, не исполнившее предупреждение, может быть привлечено к административной ответственности в виде штрафа за нарушение антимонопольного законодательства.

 

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна (4752) 71-34-29