Жалоба ООО «КомЭк» на действия Управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области при проведении конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Тамбовской области признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

01.09.2017 в Тамбовское УФАС России поступила жалоба участника торгов на действия конкурсной комиссии при проведении конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

 

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что Заявитель отклонен по причине не соответствия требованиям, установленным документацией о проведении конкурсного отбора, т.к. расчет приведенной стоимости услуг регионального оператора произведен на срок, не соответствующий сроку, на который присваивается статус регионального оператора.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России, проанализировав действия конкурсной комиссии  по проведению конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на предмет законности отклонения заявки ООО «КомЭк», не установила нарушений.

 

В действиях Организатора торгов установлено нарушение, которое не повлияло на результат торгов, в связи с чем, принято решение предписание не выдавать.

 

В связи с допущенным нарушением материалы дела переданы для возбуждения производства по делу об административном правонарушении по ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ.

 

По итогам рассмотрения жалоба признана необоснованной.

 

 

 

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович, (т. 4752-72-93-54).