Победитель аукциона, не заключивший договор, включен в реестр недобросовестных участников.

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Тамбовское УФАС России рассмотрело обращение организатора торгов - администрации Жердевского района Тамбовской области об уклонении победителя аукциона от заключения договора купли-продажи по итогам проведения аукциона по продаже земельного участка находящегося в государственной собственности.

В ходе рассмотрения дела был установлен факт неподписания победителем договора с администрацией Жердевского района Тамбовской области в установленный статьей 39.12 Земельного кодекса РФ срок.

 

Победитель аукциона пояснил, что причиной неподписания договора послужили финансовые трудности, возникшие в связи с удешевлением зерновых, в частности, пшеницы, которую глава крестьянско-фермерского хозяйства выращивает и продает.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России приняла решение включить сведения о победителе аукциона в реестр недобросовестных участников сроком на 2 года, поскольку возникшие финансовые трудности не являются обстоятельством, позволяющим отказаться от заключения договора по цене ранее предложенной в ходе торгов.

 

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович Тел. 8 (4752) 72-93-54