Тамбовское УФАС России уличило ООО «Тамбовский Жилищный Стандарт» в недобросовестной конкуренции на рынке управления многоквартирными домами

11 июля  2017 года Комиссия Тамбовского УФАС России признала ООО «Тамбовский Жилищный Стандарт»   нарушившим запрет на недобросовестную конкуренцию.

Напомним, дело было возбуждено 30.12.2016 по жалобе ООО «УЖК» Содружество-С» на действия ООО «Тамбовский Жилищный Стандарт» по отказу в передаче технической документации на многоквартирный дом № 176/46  по ул. К. Маркса г. Тамбова.

Установлено, что общим собранием собственников помещений многоквартирного дома № 176/46  по ул. К. Маркса г. Тамбова было принято решение о выборе новой управляющей компании - ООО «УЖК»Содружество-С». Собственники помещений указанного многоквартирного дома уведомили ООО «Тамбовский Жилищный Стандарт»  об отсутствии намерений продолжать договорные отношения и просили передать техническую документацию на многоквартирный дом.

Однако, ООО «Тамбовский Жилищный Стандарт»  отказалось передавать документацию на указанный многоквартирный дом, указав на нелегитимность проведенного собрания. В результате ООО «УЖК» Содружество-С» не могло приступить к управлению домом.

Подобное поведение ООО «Тамбовский Жилищный Стандарт»  расценивается антимонопольным органом как недобросовестная конкуренция на рынке управления многоквартирными домами г. Тамбова, что создает  препятствия  для осуществления деятельности новой управляющей компании и ущемляет права собственников на свободную реализацию своего волеизъявления.

         Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна   8(4752) 71-34-29