Апелляционный суд подтвердил законность решения Тамбовского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

11.04.2017 19 Арбитражный апелляционный суд суд рассмотрел апелляционную жалобу ООО «Медпоставка» на решение Арбитражного суда Тамбовской области, отказав в ее удовлетворении.

 

Ранее в Тамбовское УФАС России на рассмотрение поступила жалоба ООО «Медпоставка». По мнению заявителя, заказчик проведенного электронного аукциона допустил нарушение Закона о контрактной системе в описании объекта закупки – рентгеновского диагностического комплекса, что ограничило участие в закупке.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России признала жалобу ООО «Медпоставка» необоснованной. Не согласившись с решением Тамбовского УФАС России, Общество обжаловало его в судебном порядке. Однако Арбитражный суд Тамбовской области подтвердил законность вынесенного Тамбовским УФАС России решения и отказал в удовлетворении заявленных требований ООО «Медпоставка».

 

19 арбитражным апелляционным судом установлена правомерность решения Тамбовского УФАС России и решения суда первой инстанции.

 

Установлено, что оспариваемое решение Тамбовского УФАС России по жалобе РЗ-151/16 принято в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе и с соблюдением действующих процедурных норм. При этом, Заявителем не доказано ограничение конкуренции либо невозможность участия в проводимой закупке. Не доказаны также нарушения в описании объекта закупки – рентгеновского диагностического комплекса.

 

 

 

 

Иванов В.В. тел. 8(4752)72-73-44