Тамбовское УФАС России возбудило дело по признакам картельного сговора на торгах

20 марта 2017 года Тамбовское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Андромеда», ООО «СпецМонтажСтрой Брянск» и ООО «Спецприбор» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

 

Основанием для возбуждения дела послужили заявления от участников аукциона ООО «Проектно-монтажное управление», ООО «Тайфун».


Установлено, что при участии в открытом аукционе в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту в зданиях ФГБНУ «Всероссийский научно – исследовательский институт садоводства имени И.В. Мичурина по адресу: г. Мичуринск, ул. Мичурина, 30 ООО «СпецМонтажСтрой Брянск» и ООО «Спецприбор», снизили начальную (максимальную) цену контракта с 2 418 839 до 362 825,85 рублей, а впоследствии их заявки были отклонены по причине отутствия необходимой Лицензии МЧС. В результате победителем торгов стало ООО «Андромеда» с ценовым предложением 1 045 000 рублей (56% от НМЦК).

 

ООО «Андромеда», ООО «СпецМонтажСтрой Брянск» и ООО «Спецприбор» подавали заявки с одного IP-адреса, Общества находятся по адресу: г. Брянск, ул. Бурова, 20, между обществами имеются тесные экономические связи.

 

Действия ООО «Андромеда», ООО «СпецМонтажСтрой Брянск» и ООО «Спецприбор» свидетельствуют о признаках картельного сговора на торгах, направленного на заключение контракта по максимально возможной цене.


Рассмотрение дела назначено на 3 мая 2017 года.

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна   8(4752) 71-34-29