За утверждение аукционной документации с нарушением закона должностное лицо заказчика привлечено к административной ответственности

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

05 апреля 2017 года Тамбовское УФАС России рассмотрело дело об административном правонарушении по факту нарушения требований Закона о контрактной системе в отношении должностного лица заказчика - администрации Инжавинского поссовета Инжавинского района Тамбовской области.

Нарушение выразилось в утверждении должностным лицом Заказчика аукционной документации с нарушением ст. 33, ч.1 ст. 64 Закона о контрактной системе: в утвержденной документации были установлены избыточные требования к применяемым материалам, а инструкция по заполнению заявок имела неясный и противоречивый характер. Указанные обстоятельства затрудняли участие в закупке и нарушали права и законные интересы претендентов на заключение контракта.

По результатам рассмотрения  дела об административном правонарушении должностное лицо Заказчика привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 руб.

 

Колодина Наталия Николаевна  тел: 8 (4752) 71-34-66