Тамбовское УФАС России предупредило ООО «ЖЭК-20» о недопустимости недобросовестной конкуренции на рынке управления многоквартирными домами

27 марта 2017 года Тамбовское УФАС России выдало ООО «Жилищно-эксплуатационный комплекс – 20» (ООО «ЖЭК-20) предупреждение о прекращении недобросовестной конкуренции.

Поводом для выдачи предупреждения послужило обращение ООО «Городская управляющая компания Тамбов».

Установлено, что с 26.09.2016 по 23.10.2016 собственники помещений многоквартирного дома № 4, корп. 6 по ул. Свободной города Тамбова на общем собрании в очно-заочной форме приняли решение о расторжении договора управления с ООО «ЖЭК-20» и о выборе новой управляющей компании ООО «Городская управляющая компания Тамбов».

На просьбу о передаче технической и иной документации на многоквартирный дом ООО «ЖЭК-20» ответило отказом.

Указанные действия ООО «ЖЭК-20» содержат все признаки недобросовестной конкуренции и запрещены статьей 14.8 Закона о защите конкуренции.

ООО «ЖЭК-20» необходимо прекратить указанные действия в срок до 27 апреля 2017 года путем передачи технической и иной документации на многоквартирный дом № 4, корп. 6 по ул. Свободной г. Тамбова, а также направить в адрес ресурсоснабжающих и иных организаций письма о расторжении договоров в отношении указанных домов.

Справка: в соответствии со статьей 39.1 Закона о защите конкуренции при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна   8(4752) 71-34-29