О необходимости размещения в Единой информационной системе в сфере закупок отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Согласно части 1 статьи 30 Закона о контрактной системе заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем 15% совокупного годового объема закупок.

По итогам года заказчики обязаны составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет на сайте в Единой информационной систем в сфере закупок.

Напоминаем, что до 1 апреля 2017 года всем государственным и муниципальным заказчикам Тамбовской области следует разместить отчет по итогам закупок 2016 года.

Данный отчет должен содержать информацию, предусмотренную частью 4 статьи 30 Закона о контрактной системе. В нем, в частности, предстоит указать данные (в виде уникальных номеров реестровых записей из реестра контрактов) о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства и социально ориентированными некоммерческими организациями, а также информацию о несостоявшемся определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Порядок подготовки отчета, его размещение, форма определены Постановлением Правительства РФ от 17.03.2015 № 238.

 

Подробнее:  Колодина Наталия Николаевна, 71-34-66