В рекламе магазина «FIXprice» усматриваются признаки нарушения Закона о рекламе

Тамбовское УФАС России 16 февраля 2017 года возбудило дело по признакам нарушения Закона «О рекламе» в отношении ООО «БЭСТ ПРАЙС».

 

Дело возбуждено по заявлению гражданина, который считает, что реклама указанного магазина не соответствует действительности.

 

Установлено, что на здании по адресу: г. Котовск, ул. Советская, д. 2  размещается рекламная конструкция следующего содержания: «Новый магазин низких цен! FIXprice. Всё по одной цене! 8 800 775 3515 круглосуточная горячая линия. Звонки по России бесплатно. www.fix-price.ru. Для дома&Кухни. Одежда&Аксессуары. Спорт&Туризм. Уход за собой. Косметика. Галантерея. Канцелярия. Посуда. Уборка дома. Инструменты. Электротовары. Бытовая химия. Продукты питания. Праздники&Подарки и многое другое… Более 2000 нужных товаров для всей семьи по низкой цене! Одна низкая цена». При входе в магазин «FIXprice» размещается информация: «FIXprice. Всё по одной цене! Более 2000 нужных товаров для всей семьи по низкой цене! Новый магазин низких цен! 8 800 775 3515. Круглосуточная горячая линия. Звонки по России бесплатно. www.fix-price.ru.».

 

В рекламах магазина «FIXprice» указано, что все товары продаются «по одной цене». Однако, согласно представленным заявителем чекам цена на товары существенно различается.

 

Данная информация отличается от указанного в рекламе предложения, не соответствует действительности и указывает на нарушение пункта 4 части 3 статьи 5 Закона «О рекламе».

 

В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 5 Закона «О рекламе» недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара.

 

Рассмотрение дела назначено на 15 марта 2017 года.

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович (т. 4752-72-93-54).