Реклама акции магазина «ЮЛМАРТ», распространявшаяся в эфире «Русское радио» на частоте 105.9 Fm, содержит признаки нарушения рекламного законодательства

Тамбовское УФАС России 29 декабря 2016 года возбудило дело по признакам нарушения Закона о рекламе в отношении ООО  «Тамбовская вещательная сеть».

 

Установлено, что в декабре 2016 в эфире радиоканала «Русское радио», принадлежащего ООО  «Тамбовская вещательная сеть» (105.9 Fm), распространялась реклама следующего содержания: «Растряси «ЮЛМАРТ» на подарки. Только в декабре! Купи телевизор Сифро 43 дюйма всего за 18.990, и получи возможность выиграть макбук эир, айфон 7 и еще более 100 тысяч крутых призов. Вы дарите близким – мы дарим Вам! Информация об организаторе акции, сроках, призах, месте и порядке их получения по результатам акции на сайте юлмарт.ру. Количество товаров и подарков ограничено. ООО «ЮЛМАРТ РСК» СПБ, Сизова, 2 А. ОГРН 1117847607900».

 

В вышеуказанной рекламе, стимулирующей потребителей приобретать продукцию компании «ЮЛМАРТ», не указаны сроки проведения данного мероприятия, что недопустимо в соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона о рекламе.

 

Рассмотрение дела назначено на 24 января 2017 года.

 

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович (т. 4752-72-93-54).                                                           

        

 

Справка.

В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона «О рекламе» в рекламе, сообщающей о проведении стимулирующей лотереи, конкурса, игры или иного подобного мероприятия, условием участия в которых является приобретение определенного товара, должны быть указаны сроки проведения такого мероприятия.

 

Согласно части 6 статьи 38 Закона «О рекламе» за нарушение требований статьи 9 Закона «О рекламе» ответственность несет как рекламодатель, так и рекламораспространитель.