Арбитражный суд Тамбовской области отменил результаты конкурса по выбору администратора ярмарок на территории города Кирсанова Тамбовкой области

20 декабря 2016 года  Арбитражный суд Тамбовской области признал недействительным конкурс по определению администратора ярмарок на территории города Кирсанова, проведенный администрацией города Кирсанова Тамбовской области, и договор, заключенный по его результатам.

Напомним, 15.12.2015 Тамбовское УФАС России по заявлению ООО «Уметский центральный рынок» рассмотрело дело и признало администрацию города Кирсанова нарушившей часть 1 статьи 15 и часть 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции при проведении конкурса по определению администратора ярмарок на территории города Кирсанова.

Установлено, что конкурсная документация содержала критерии оценки заявок участников конкурса и порядок их оценки, не обеспечивающие выбор лучшего предложения участника.

Суды трех инстанций подтвердили законность решения антимонопольного органа.   

По иску ООО «Уметский центральный рынок» Арбитражный суд Тамбовской области признал и договор между администрацией города Кирсанова и МУП «Городской рынок» недействительными. Тамбовское УФАС России участвовало в деле в качестве третьего лица.

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна (4752) 71-34-29.