Жалоба ОАО «Торговый дом Липецкрегион» на действия МУП «Школьник» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

16.12.2016 в Тамбовское УФАС России поступила жалоба ОАО «Торговый дом Липецкрегион» на действия Заказчика – МУП «Школьник» при проведении открытого конкурса на поставку колбасных изделий, полуфабрикатов мясных из говядины, свинины, субпродуктов говяжьих.

В своей жалобе Заявитель указал, что Заказчик не ответил за запрос о разъяснении положений конкурсной документации в сроки, установленные конкурсной документацией и Положением о закупке МУП «Школьник».

В ходе рассмотрения Комиссией Тамбовского УФАС России жалобы указанные в ней доводы подтвердились. В действиях Заказчика установлено нарушение пункта 10 конкурсной документации и п. 9.2.5 Положения о закупке МУП «Школьник».

Жалоба ОАО «Торговый дом Липецкрегион» признана обоснованной.

Комиссией Тамбовского УФАС России принято решение выдать Заказчику предписание: дать ответ на запрос ОАО «Торговый дом Липецкрегион» о разъяснении положений конкурсной документации, а также продлить срок подачи заявок, на срок установленный Положением о закупке Заказчика.

Материалы дела переданы должностному лицу Тамбовского УФАС России для рассмотрения вопроса о привлечении ответственного должностного лица Заказчика к административной ответственности по ч. 5 ст. 7.32.4 КоАП РФ.