Администрация города Уварово исполнила предупреждение антимонопольного органа

Сфера деятельности: Контроль органов власти

16 декабря 2016 года администрация города Уварово представила подтверждение исполнения предупреждения, выданного Тамбовским УФАС России.

17 октября 2016 года Управление выдало администрации предупреждение о прекращении признаков нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции, а именно: принять меры, направленные на обеспечение равного доступа хозяйствующих субъектов к пользованию объектами теплоснабжения в г. Уварово на условиях концессии путем организации и проведения торгов в соответствии с законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях.

Установлено, что администрация города Уварово, начиная с 28 июня 2016 года, предоставила в фактическое пользование объекты инженерной инфраструктуры ОАО «Тамбовская сетевая компания» для оказания услуг теплоснабжения без проведения торгов в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Во исполнении выданного предупреждения администрация города Уварово 28 октября 2016 года на официальном сайте в сети Интернет www.torgi.gov.ru разметила предложение о заключении концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения города Уварово.

В связи с отсутствием заявок о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения, администрация города Уварово 15 декабря 2016 года направила проект концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения города Уварово АО «Тамбовская сетевая компания», выступившему с инициативой о заключении концессионного соглашения, для подписания.

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна (т.4752-71-34-29)

 

                                                                                                                           19 декабря 2016 года