Жалоба ООО «АКБ» на действия МУП «Школьник» при проведении торгов по поставке рыбы мороженой (филе горбуши, филе минтая, тушка минтая) признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

15.12.2016 в Тамбовское УФАС России поступила жалоба ООО «АКБ» - участника торгов на действия Заказчика – муниципального унитарного предприятия «Школьник» при проведении открытого конкурса на право заключения договора поставки рыбы мороженной (филе горбуши, филе минтая, тушка минтая).

В своей жалобе Заявитель указал на несоответствие установленных в конкурсной документации требований по одностороннему отказу от заключения договора и Положению о закупке Заказчика. Кроме того, Заявитель указал на нарушение Заказчиком сроков публикации на официальном сайте в Единой информационной системе положения о МУП «Школьник». Также, в жалобе ООО «АКБ» было указано на отсутствие информации о проводимых торгах на сайте www.zakupki.gov.ru.

В ходе рассмотрения Комиссией Тамбовского УФАС России жалобы указанные в ней доводы, не подтвердились. Нарушений в действиях Заказчика не установлено. На момент рассмотрения жалобы закупка № 31604347963 успешно отображалась сайте торгов.

По итогам рассмотрения жалоба признана необоснованной.

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович, (т. 4752-72-93-54).