Кассационный суд подтвердил законность штрафа в отношении должностного лица администрации Первомайского района

Сфера деятельности: Контроль органов власти

20 сентября 2016 года Арбитражный суд Центрального округа отказал  должностному лицу администрации Первомайского района (бывшему главе района) в удовлетворении кассационной жалобы на решение суда первой и постановление апелляционной инстанции.

Напомним, что 19 апреля 2016 года Арбитражный суд Тамбовской области по заявлению Тамбовского УФАС России признал должностное лицо администрации Первомайского района виновным в нарушении антимонопольного законодательства по части 2 статьи 14.9 КоАП РФ и назначил штрафа в размере 30 000 рублей.

24 июня 2016 года 19-ый апелляционный арбитражный суд подтвердил законность суда первой инстанции.

Установлено, что администрация Первомайского района не рассмотрела в установленные законом сроки и порядке заявление о выделении в аренду земельного участка, с правом последующего выкупа под индивидуальное жилищное строительство и не провела обязательные торги на право заключения договора аренды вышеуказанного земельного участка при наличии двух претендентов.

Должностное лицо администрации Первомайского района попыталось оспорить решения суда первой и постановление апелляционной инстанции, однако суд кассационной инстанции подтвердил законность штрафа.

 

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна 8(4752) 71-34-29