Цнинский сельсовет исполнил предупреждение Тамбовского УФАС России - привел Правила благоустройства в соответствие с действующим законодательством

Сфера деятельности: Контроль органов власти

11 августа 2016 года Цнинский сельский Совет народных депутатов представил подтверждение исполнения предупреждения, выданного Тамбовским УФАС России.

25 июля 2016 года Управление выдало сельсовету предупреждение о прекращении признаков нарушения статьи 15 Закона о защите конкуренции.

Установлено, что Цнинский сельский Совет народных депутатов Тамбовского района принял решение от 28.01.2015 № 126 «Правила благоустройства территории Цнинского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области», которым установил не предусмотренные законодательством РФ требования к хозяйствующим субъектам и возложил на них обязанности по содержанию прилегающих территорий, не принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве.

Во исполнение выданного предупреждения Цнинский сельсовет решением от 26.06.2016 № 238 внес изменения в Правила благоустройства, исключив из них обязанности юридических и физических лиц по благоустройству прилегающих территорий, собственниками (владельцами, распорядителями и др.) которых они не являются.

Устранение нарушения антимонопольного законодательства исключает возбуждение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Цнинского сельского Совета народных депутатов, а его должностное лицо не будет привлечено к административной ответственности.

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна (т.4752-71-34-29)

 

                                                                                                                             12 августа 2016 года