Цнинский сельсовет предупрежден о необходимости привести Правила благоустройства в соответствии с действующим законодательством

Сфера деятельности: Контроль органов власти

25 июля 2016 года Тамбовское УФАС России выдало предупреждение Цнинскому сельскому Совету народных депутатов Тамбовского района о прекращении признаков нарушения пункта 2 части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Поводом для выдачи предупреждения послужили результаты плановой проверки Цнинского сельсовета на соответствие требованиям антимонопольного законодательства.

Выявлено, что Цнинский сельский Совет народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области принял решение от 28.01.2015 № 126 «Правила благоустройства территории Цнинского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области», в котором усматриваются признаки создания необоснованного препятствования осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами, что запрещено пунктом 2 части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

Признаки выражены в установлении не предусмотренных законодательством РФ требований к хозяйствующим субъектам и возложении на них обязанностей по содержанию прилегающих территорий, не принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве,  а также  по принятию внутренних распорядительных актов по установлению порядка уборки и ответственных лиц.

В соответствии с предупреждением Цнинский сельсовет должен привести вышеуказанное решение в соответствии с требованиями действующего законодательства, в том числе антимонопольного.

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок (до 12 сентября 2016 года), в отношении Цнинского сельсовета будет возбуждено дело по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

 

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна   т. 8(4752) 71-34-29