Тамбовское УФАС России проверит, действительно ли у Металлобазы лучшие цены в регионе

Тамбовское УФАС России 21 июля 2016 года возбудило дело по признакам нарушения Закона «О рекламе» в отношении ООО «Промизделия».

 

Поводом к возбуждению дела послужило обращение гражданина города Тамбова о распространении в городе Тамбове рекламы металлобазы, содержащей недостоверную информацию.

 

Установлено, что в Тамбовском выпуске газеты «Все для Вас» в мае 2016 года распространялась рекламная информация следующего содержания: «МЕТАЛЛОБАЗА. ПРОМИЗДЕЛИЯ. ул. Киквидзе, 69-б, т. 8 (4752) 49-11-11. СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО! Металлочерепица, профлист, сэндвич-панели, сайдинг. Лучшие цены в регионе! МЕТАЛЛОПРОКАТ. Трубы, уголок, лист, арматура, балка».

 

Использование в рекламе сравнительной характеристики объекта рекламирования с иными товарами, путем употребления вышеуказанного утверждения, должно производиться с указанием конкретного критерия, по которому осуществляется сравнение и который имеет объективное подтверждение.

 

Поскольку в рекламе промизделий металлобазы отсутствует подтверждение того, что в указанном месте действительно лучшие цены в регионе, в рассматриваемой рекламе усматриваются признаки нарушения пункта 1 части 3 статьи 5 Закона «О рекламе».

 

Рассмотрение дела назначено на 17 августа 2016 года.

 

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович (т. 4752-72-93-54).