О приёме граждан в приёмной Президента РФ в Тамбовской области

Сегодня, 23 июня, руководитель Тамбовского УФАС России Гречишникова Елена Анатольевна провела личный приём граждан в приемной Президента РФ в Тамбовской области.

Помимо обращений граждан, в ходе приёма рассмотрены вопросы представителей предпринимательского и юридического сообщества города Тамбова. В частности, одно из обращений касалось нарушения порядка формирования справочников средней стоимости запасных частей, материалов и нормо-часа работ, который используется представителями страховых компаний для определения суммы ущерба при ДТП.

Елена Анатольевна пояснила, что дело по указанным обстоятельствам было рассмотрено в Татарстанском УФАС России, решение по делу вынесено 30 марта 2016 года. Российский союз автостраховщиков (РСА) признан нарушившим Закон о защите конкуренции, Союзу автостраховщиков выдано предписание об устранении данного нарушения, а именно: РСА предстоит переписать справочник в полном соответствии с той методикой, которая разработана Центробанком, и в интересах всех регионов.

Возможностью лично обратиться к руководителю антимонопольного ведомства воспользовался представитель ОАО «Пигмент». Ранее, по обращению общества Комиссия Тамбовского УФАС России рассмотрела дело по факту установления монопольно высокой цены стоимости аренды железнодорожных путей необщего пользования, переданных ООО «Дизель Экспресс» в аренду ОАО «Пигмент». ООО «Дизель Экспресс» признано нарушившим Закон о защите конкуренции, обществу выдано предписание прекратить нарушение антимонопольного законодательства. Начальник юридической службы Заявителя - ОАО «Пигмент» выразила благодарность за проделанную сотрудниками ведомства работу и сообщила об исполнении арендодателем предписания, а именно: о снижении цены договора аренды на 15 % и её фиксации на ближайшие 4 года (ранее стоимость арендной платы повышалась в среднем на 10 % ежегодно). Соответствующие поправки в заключенный договор аренды проходят стадию регистрации.

По итогам мероприятия все пришедшие на прием к руководителю управления получили исчерпывающие ответы на свои вопросы в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем, что в Тамбовском УФАС России руководителем, а также его заместителями, еженедельно осуществляется личный прием граждан.

 

Подробнее: Кузнецова Кристина Сергеевна (71-34-29).