Тамбовское УФАС России направило предостережение депутату Тамбовской городской Думы Власкину А.А.

16 мая 2016 года Тамбовское УФАС России направило предостережение председателю комитета по городскому хозяйству Тамбовской городской Думы шестого созыва Власкину А.А. о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

 

Установлено, что в сети  Интернет на городском информационном сайте: http://lifetambov.ru  размещено интервью депутата Тамбовской городской Думы  Алексея Власкина от 06.05.2016 и являющегося также председателем комитета по городскому хозяйству гордумы, данное LifeTambov.ru.

 

По мнению депутата, «лица, отвечающие за жилищно-коммунальное хозяйство, и собственники жилищно-коммунальных организаций должны быть тамбовскими.» «Иллюзия того, что придет кто-то иногородний, и все будет в шоколаде, а если и случится чего, то власть не будет отвечать — это иллюзия. За более чем 12 лет хозяйствования частных иногородних операторов все только ухудшается», - сказал Алексей Власкин. Также Власкин А.А. в интервью заявил, что считает  необходимым принятие мер к прекращению работы иногородних компаний, работающих на территории города Тамбова в сфере ЖКХ.

 

Статьей 15 Закона о защите конкуренции органам местного самоуправления запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, в том числе запрещается необоснованное препятствование осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами, а также установление запретов или введение ограничений в отношении свободного перемещения товаров в Российской Федерации.

 

Тамбовское УФАС России на основании статьи 25.7 Закона о защите конкуренции предостерегло от совершения планируемых действий председателя комитета по городскому хозяйству Тамбовской городской Думы шестого созыва Власкина А.А. в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению  антимонопольного законодательства.

 

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна   8(4752) 71-34-29