Суд подтвердил штраф в отношении должностного лица ООО «Райжилкомхоз»

Кирсановский районный суд Тамбовской области подтвердил законность постановления о назначении административного наказания в отношении директора ООО «Райжилкомхоз».

 

Напомним, ранее 19.06.2015 Тамбовское УФАС России признало ООО «Райжилкомхоз» нарушившим антимонопольное законодательство при осуществлении деятельности по оказанию услуг водоснабжения и водоотведения.

 

Установлено, что общество  неправомерно установило и взимало плату за выдачу технических условий, регистрацию приборов учета воды, транспортные расходы при выполнении работ по опломбированию приборов учета, врезку в существующий водопровод с абонентов, которые уже были подключены к централизованной системе водоснабжения, а также сократило срок действия технических условий на подключение к централизованным системам холодного водоснабжения до 1 года.

 

На основании принятого решения общество и его должностное лицо (директор) были оштрафованы антимонопольным органом на 100 тысяч и 20 тысяч рублей, соответственно.

 

Директор общества, не согласившись с вынесенным постановлением, обжаловал его в Кирсановский районный суд, который отказал ему в заявленных требованиях.

 

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна 8 (4752) 71-34-29