Суд поддержал Тамбовское УФАС России в споре с ООО «Вперед»

16 мая 2016 года Арбитражный суд Тамбовской области   подтвердил законность и обоснованность  решения и предписания Тамбовского УФАС России в отношении ООО «Вперед».

Напомним, по факту непредставления информации ООО «Вперед» на требование антимонопольного органа,  Тамбовское УФАС России возбудило и рассмотрело дело по нарушению части 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции.

 

В соответствии с частью 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции коммерческие организации (их должностные лица), обязаны представлять в антимонопольный орган (его должностным лицам) по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями документы, соответственно в письменной и устной форме (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), включая акты, договоры, справки, деловую корреспонденцию, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой записи или в форме записи на  электронных носителях.

 

По итогам рассмотрения дела Обществу было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства путем предоставления необходимых антимонопольному органу информации (документов).

Общество, не согласившись с решением и предписанием  антимонопольного органа, обжаловало их в Арбитражном суде Тамбовской области.    

Суд полностью отказал ООО «Вперед»  в удовлетворении заявленных требований.

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна 8(4752) 71-34-29