Тамбовское УФАС России участвует в работе круглого стола по применению законодательства о закупках

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

24 марта руководитель Тамбовского УФАС России Елена Гречишникова и её заместитель Наталия Колодина приняли участие в круглом столе: «Институт закупок: проблемы правового регулирования и правового сопровождения».

 

Организатором мероприятия выступил Институт права и национальной безопасности Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

 

Были рассмотрены следующие темы:

  • коллизии и проблемы законодательства о закупках;
  • проблемы взаимодействия участников контрактной системы;
  • реализация принципа эффективности использования бюджетных средств в условиях действия системы государственного заказа;
  • правовые гарантии обеспечения качества товаров, работ и услуг в рамках реализации законов ФЗ-44 и ФЗ-223;
  • привлечение к ответственности в случаях нарушения закона или договора участниками отношений, урегулированных законами ФЗ-44 и ФЗ-223;
  • применение законодательства о закупках в строительной отрасли.

 

Участниками круглого стола были студенты и преподаватели организатора, а также представители различных контрольных органов, заказчиков, специализированных организаций, справочно-правовых служб и др.

 

Представители Тамбовского УФАС России выступили по вопросам применения ФЗ-44 и ФЗ-223 и их последующего развития, а также кратко изложили  наиболее частые ошибки при размещении и проведении закупок, а затем приняли участие в дискуссионном обсуждении тем мероприятия.

 

Встреча прошла живо и ярко, многочисленная аудитория слушателей и участников круглого стола активно общалась и даже спорила друг с другом по животрепещущим вопросам закупок.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна 8 (4752) 71-34-66