Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал Тамбовское УФАС России в споре с ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»

23 апреля Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» в удовлетворении апелляционной жалобы общества на решение суда первой инстанции.

Напомним, 17 декабря 2015 года Арбитражный суд Тамбовской области оставил в силе штраф в размере 3 242 193,54 руб., назначенный Тамбовским УФАС России открытому акционерному обществу «Газпром газораспределение Тамбов», за нарушение антимонопольного законодательства.

Было установлено, что газораспределительная организация при выдаче технических условий взимала плату, а также требовала от потребителей оплату за выполнение гидравлического расчета, который требовался не заявителям, а самому Обществу для определения технической возможности подключения к сетям газоснабжения. Кроме того, срок действия выдаваемых технических условий в ряде случаев был меньше, чем это предусмотрено законодательством.

По результатам рассмотрения дела газораспределительная организация была привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.14.31 КоАП РФ.

ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» оспорило постановление о штрафе в судебном порядке, однако суды первой и апелляционной инстанции подтвердили законность действий Тамбовского УФАС России.

 

 

 

Подробнее: Мурзин К.И. 4752-72-93-54