Признаки неправомерного проведения торгов у Татановского сельсовета

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

12 октября 2015 года Тамбовское УФАС России возбудило дело в отношении администрации Татановского сельсовета по признакам нарушения части 1 статьи 15 и части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции - несоблюдение установленных антимонопольным законодательством требований при принятии акта и проведении в 2013 году конкурса на право заключения договора аренды муниципального имущества, что привело или могло привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

Дело возбуждено по результатам плановой проверки администрации Татановского сельсовета на соответствие требованиям антимонопольного законодательства.

Тамбовское УФАС России усматривает признаки нарушения способа торгов и порядка их проведения на право пользования муниципальным имуществом для оказания услуг водоснабжения и водоотведения.

В соответствии с действующим законодательством с 8 мая 2013 года передача прав владения (пользования) вышеуказанными объектами должна быть осуществлена администрацией с учетом требований Закона о водоснабжении и водоотведении по конкурсу, причём на право заключения концессионного соглашения. 

Кроме того, в действиях по проведению вышеуказанных торгов имеются признаки нарушения объявленных правил проведения торгов, что  привело или могло привести к неправомерному определению участников торгов и победителя торгов,  а также к созданию незаконного преимущества.

Рассмотрение дела назначено на 3 ноября 2015 года.

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т.71-34-66)

 

 

                                                                                                                            12 октября 2015 года