Арбитражный суд Тамбовской области на стороне Тамбовского УФАС России в очередном споре с ООО «Капитал»

20 апреля 2015 года Арбитражный суд Тамбовской области отказал ООО «Капитал» в заявленных требованиях о признании незаконными решения и предписания Тамбовского УФАС России о признании жалобы ООО «Прима» обоснованной.

Напомним, в ноябре 2014 года в Тамбовское УФАС России поступила жалоба ООО «Прима» на действия организатора торгов ООО «Капитал» при продаже имущества должника ООО «ТНК-Транс». Заявитель имел намерение принять участие в торгах, для чего необходимо было заключить договор о задатке и внести определенную сумму на указанный в извещении счет. Сомнения у ООО «Прима» вызвал тот факт, что стороной по договору о задатке и владельцем расчетного счета значится должник ООО «ТНК-Транс», в то время как, согласно Закону о банкротстве, заключение договора о задатке является одной из функций организатора торгов, а не должника.

Довод жалобы подтвердился, Тамбовское УФАС России предписало заказчику отменить торги и привести их в соответствие с действующим законодательством.

ООО «Капитал» оспорило решение и предписание Тамбовского УФАС России в Арбитражный суд Тамбовской области, который признал их законными и обоснованными.

 

 

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович, (т. 4752-72-93-54).