Татановский сельсовет подозревается в неправомерном проведении торгов

Сфера деятельности: Контроль органов власти

8 апреля 2015 года Тамбовское УФАС России возбудило дело в отношении администрации Татановского сельсовета по признакам нарушения части 1 статьи 15, статьи 17 и части 5 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции - несоблюдение установленных антимонопольным законодательством требований при принятии акта и проведении в 2013 году аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества, что приводит или может привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

Дело возбуждено по результатам плановой проверки администрации Татановского сельсовета на соответствие требованиям антимонопольного законодательства.

В действиях администрации Татановского сельсовета содержаться признаки неправомерного допуска заявки к участию в вышеуказанном аукционе, которая не соответствовала требованиям, установленным в Правилах проведения торгов.

Кроме того, администрация установила не предусмотренную Правилами проведения торгов возможность изменения в одностороннем порядке условий договоров аренды муниципального имущества, заключенных по результатам торгов.

Указанные несоответствия могли привести к неправильному определению участников торгов и победителя торгов, а также к необоснованному препятствованию деятельности хозяйствующих субъектов или, напротив, предоставлению не предусмотренных объявленным условиям аукциона дополнительных преимуществ победителю торгов. 

Рассмотрение дела назначено на 28 апреля 2014 года.

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т.4752-71-34-66)

 

 

                                                                                                                              8 апреля 2015 года