ООО «Капитал» исполнило предписание антимонопольного органа

25 сентября ООО «Капитал» (организатор торгов действующий по поручению конкурсного управляющего) сообщило об исполнении предписания антимонопольного органа: отменены торги по продаже имущества должника ООО «ТНК-Транс», расположенного по адресу: г. Тамбов, ул. Мичуринская, 48.

В Тамбовское УФАС России поступила жалоба ООО «Прима» на действия ООО «Капитал». Заявитель имел намерение принять участие в торгах, для чего необходимо заключить договор о задатке и внести определенную сумму на указанный в извещении счет. Сомнения у ООО «Прима» вызвал тот факт, что стороной по договору о задатке («Продавец») значится должник ООО «ТНК-Транс», в то время как согласно Закону о банкротстве заключение договора является одной из функций организатора торгов, а не должника.

Довод жалобы подтвердился, Тамбовское УФАС России предписало заказчику отменить торги и привести их в соответствие с действующим законодательством.

Ответственность за нарушения порядка проведения торгов, проведение которых является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации,  на сегодняшний день не предусмотрена.

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович (т. 4752-72-93-54).