Тамбовское УФАС России подозревает ООО «Никифоровское ЖКХ» в нарушении антимонопольного законодательства

18.02.2014 Тамбовское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Никифоровское ЖКХ» по признакам нарушения ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции.

 

Признаки нарушения усматриваются в неисполнении теплоснабжающей организацией своих договорных обязательств по отоплению помещений предпринимателя и выводе из эксплуатации сетей теплоснабжения без согласования с потребителем услуг.

 

Теплоснабжающая организация и предприниматель заключили договор теплоснабжения сроком с 01.10.2012 по 30.06.2013. До окончания срока договора ни одна из сторон не заявила о его прекращении, что в соответствии с гражданским законодательством влекло его продление на тот же срок.

 

После 30.06.2013 ООО «Никифоровское ЖКХ» прекратило оказывать предпринимателю услуги теплоснабжения; из эксплуатации были выведены сети теплоснабжения, по которым теплоноситель доставлялся до помещений заявителя. При этом, обязательное в таких случаях согласование вывода сетей из эксплуатации с потребителем не проводилось.

 

Статьей 10 Закона о защите конкуренции запрещены действия занимающих доминирующее положение хозяйствующих субъектов, которые ущемляют интересы других лиц.

 

Рассмотрение дела назначено на 13 марта 2014 года.

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович (4752) 72-93-54.